日付 | 大会名 | 場所 | カテゴリー | 対戦 | 結果 | 成績 | 備考 |
3/31(日) | プレジール杯 |
KIRISHIMAヤマザクラ 宮崎県総合運動公園 運動広場 (青少年自然の家側) |
U-9 | フェニックス | 1-6 |
準優勝 |
|
プレジール |
3-3 PK(3-2) |
||||||
串間 | 6-1 | ||||||
ヴィラル木花 | 2-0 | ||||||
3/30(土) | 卒団式 | ||||||
3/31(日) |
NEW BALANCE CHAMPIONSHIP U-12 九州予選 |
綾町 | U-11 | アンツ | 3-1 | ||
ブレイズ熊本 | 2-0 | ||||||
3/30(土) | 太陽宮崎南 | 0-6 | |||||
レタドール | 2-1 | ||||||
V・ファーレン長崎 | 1-0 | ||||||
3/29(金) | リベルタ | 1-1 | |||||
太陽鹿児島 | 2-4 | ||||||
3/24(日) | 九保大サッカーフェスティバル |
九州保健福祉大学 グラウンド |
U-10 | アスラン | 5-0 |
2位トーナメント 優勝 |
|
東海東 | 4-0 | ||||||
延岡東 | 5-0 | ||||||
フェリーチェ | 0-2 | ||||||
3/24(日) | コパ・デ・ソラーナ2019 |
KIRISHIMAヤマザクラ 宮崎県総合運動公園 木の花ドーム |
U-8 | プレジール | 2-1 |
3位グループ 準優勝 |
|
生目台 | 0-1 | ||||||
ブライズ | 0-1 | ||||||
テゲバジャーロ | 0-4 | ||||||
3/23(土) | 練習試合 | 出水口公園 | U-7 | サントル | 1-0 | ||
0-1 | |||||||
1-0 | |||||||
3/21(木・祝) | ロータリー杯 |
KIRISHIMAヤマザクラ 宮崎県総合運動公園 運動広場 |
U-12 | 草川 |
2-2 PK(1-2) |
||
生目台 |
2-2 PK(2-3) |
||||||
太陽宮崎 | 0-1 | ||||||
3/16(土) | 宮崎南カップ | 生目の杜 | U-9 | フェニックス | 2-5 | ||
ジラソーレ | 2-6 | ||||||
恒久 | 2-1 | ||||||
宮崎南 | 2-2 | ||||||
3/3(日) | 本庄カップ | 国富町運動公園 | U-8 | フェリーチェ | 0-1 | ||
綾錦原 | 1-1 | ||||||
財光寺 | 3-0 | ||||||
木脇 | 0-0 | ||||||
3/3(日) | 江南カップ | 田吉河川敷 | U-11 | 綾錦原 | 1-0 |
2位トーナメント 優勝 |
|
フェニックス隼 | 4-0 | ||||||
3/2(土) | プレジール | 2-1 | |||||
清武南 | 5-1 | ||||||
ヴィラル木花 | 0-2 | ||||||
ジラソーレ | 3-1 | ||||||
3/3(日) | 串木野さのさ杯 |
いちき串木野市 多目的グラウンド |
U-10 | 飛松 | 0-5 |
5位トーナメント 準優勝 |
|
ペラーダ | 4-0 | ||||||
隈之城 | 2-1 | ||||||
3/2(土) | 太陽鹿児島 | 1-2 | |||||
舞鶴FC前田 | 2-1 | ||||||
2/24(日) |
第1回 すし貴カップ |
田吉河川敷 | U-12 | 大宮 | 2-3 | ||
生目台 | 0-1 | ||||||
バリエンテ | 2-0 | ||||||
2/23(土) | 妻北 | 6-0 | |||||
ホイッスル | 6-0 | ||||||
2/24(日) |
テゲバジャーロ宮崎 ドリームカップ |
富田浜公園 | U-9 | 福島 | 0-3 | ||
油津 | 6-0 | ||||||
テゲバジャーロ | 1-0 | ||||||
橘 | 6-0 | ||||||
2/23(土) | アスラン | 0-10 | |||||
フォルマーレ | 0-4 | ||||||
霧島舞鶴 | 1-2 | ||||||
江南 | 1-3 | ||||||
2/17(日) | リバーサイドカップ | 田吉河川敷 | U-12 | 東海東・西階 | 1-4 | ||
油津 |
1-1 PK(2-4) |
||||||
2/16(土) | アリーバ | 0-2 | |||||
生目台 | 1-1 | ||||||
アスラン | 1-0 | ||||||
2/11(月・祝) |
カグラ・エンジョイ ユースフルカップ |
神楽酒造敷地内芝生広場 | U-8 | 延岡東 | 1-5 | ||
妻北 | 2-1 | ||||||
穂北 | 0-4 | ||||||
GLANZ | 3-3 | ||||||
2/10(日) | 木脇カップ | 瓜生野河川敷 | U-10 | 佐土原 | 2-2 | ||
アリーバ | 1-3 | ||||||
野尻 | 13-1 | ||||||
本庄 | 4-0 | ||||||
2/9(土) |
第5回 宮崎・小戸交流記念大会 |
出水口公園 | 壮年 | 小戸 | 0-0 |
総合優勝 |
|
3-0 | |||||||
ママ | 0-1 | ||||||
U-12 | 1-2 | ||||||
4-2 | |||||||
U-10 | 5-2 | ||||||
7-1 | |||||||
U-8 | 4-3 | ||||||
3-2 | |||||||
2/3(日) | 練習試合 | 宮崎東小学校 | U-11 | 宮崎東 | 0-0 | ||
太陽延岡 | 2-1 | ||||||
宮崎東 | 1-1 | ||||||
太陽延岡 | 1-0 | ||||||
2/2(土) |
第1回 豆まきカップ ~Beat The Demon !~ |
出水口公園 | キッズA | 宮崎B | 7-0 | ||
たかなべキッズ | 6-1 | ||||||
アスラン | 0-4 | ||||||
大束中央 | 0-5 | ||||||
キッズB | 宮崎A | 0-7 | |||||
大束中央 | 0-9 | ||||||
アスラン | 1-11 | ||||||
たかなべキッズ | 1-3 | ||||||
1/27(日) | 日向市カップ | 日知屋小学校 | U-12 | アベンソアール |
1-1 PK(5-6) |
||
沖水 | 2-0 | ||||||
1/26(土) | U-8リーグ | 小松河川敷 | U-8 | フェニックス | 1-3 | ||
ジラソーレ | 0-5 | ||||||
都農 | 0-2 | ||||||
U-7 | フェニックス | 0-0 | |||||
宮崎南 | 2-1 | ||||||
フェニックス | 4-1 | ||||||
宮崎南 | 4-0 | ||||||
1/20(日) | 練習試合 | 出水口公園 | U-7 | サントル | 0-2 | ||
アスラン | 0-0 | ||||||
サントル | 2-5 | ||||||
アスラン | 2-2 | ||||||
1/19(土) | 練習試合 | 加納公園 | U-12 | セントラル | 0-2 | ||
アスラン | 3-8 | ||||||
アスラン | 3-2 | ||||||
セントラル | 0-3 | ||||||
1/19(土) | アスランフットサルカップ | 天ヶ城体育館 | U-9 | 桜 | 6-2 | ||
メセナ | 2-7 | ||||||
セントラル | 0-4 | ||||||
フェリーチェ | 2-8 | ||||||
ブリーラ | 3-5 | ||||||
1/13(日) | おかみカップ |
スポーツの森大津 多目的人工芝グラウンド |
U-12 | ビッグウェーブ | 2-2 | ||
宮崎東 | 0-3 | ||||||
ソレッソ熊本V | 0-6 | ||||||
アスフィーダ熊本 | 4-3 | ||||||
1/12(土) | ビッグウェーブ | 0-5 | |||||
熊本YMCA | 1-5 | ||||||
ブルーウィングB | 4-0 | ||||||
綾錦原 | 0-0 | ||||||
1/6(日) | 練習試合 | 出水口公園 | U-8 | ジラソーレ | 1-5 | ||
アスラン | 1-7 | ||||||
伊作 | 0-4 | ||||||
1/6(日) | 生目台カップ |
宮崎県総合運動公園 運動広場(U-12) 補助競技場(U-10.U-8) |
U-12 | 生目台 | 2-3 |
2位リーグ 準優勝 |
|
加久藤 |
1-1 PK(3-1) |
||||||
宮崎南 | 7-0 | ||||||
U-10 | アリーバ | 1-2 |
準優勝 |
||||
セントラル | 7-0 | ||||||
大宮 | 2-0 | ||||||
日南エストレーラ | 8-0 | ||||||
宮崎南 | 3-0 | ||||||
1/5(土) | U-12 | 日向サンチャイルド | 2-1 | ||||
日南エストレーラ | 6-4 | ||||||
アリーバ | 0-3 | ||||||
U-8 | アリーバ |
0-0 PK(2-3) |
|||||
高岡 | 2-4 | ||||||
フェニックス | 0-4 | ||||||
ブライズ | 9-0 | ||||||
1/5(土) | 練習試合 | 出水口公園 | U-10A | 伊作 | 6-0 | ||
アスランB | 1-0 | ||||||
アスランA | 1-1 | ||||||
U-10B | アスランC | 0-3 | |||||
アスランA | 0-3 | ||||||
アスランB | 1-1 | ||||||
U-10C | アスランB | 1-5 | |||||
アスランC | 0-12 | ||||||
伊作 | 0-0 | ||||||
12/28(金) | セカプロCUP |
大津町運動公園 多目的コート |
U-11 | 長崎ドリーム | 1-2 |
2位リーグ 準優勝 |
|
アルバランシア熊本 | 2-0 | ||||||
セカプロ | 5-1 | ||||||
12/27(木) | 熊本YMCA | 8-1 | |||||
スポーツの森 大津 |
2-0 | ||||||
ひびき | 1-2 | ||||||
12/24(月・祝) |
プレジール杯 クリスマスVer. |
生目の杜 多目的広場・人工芝 |
U-12 | 大塚 | 6-0 | ||
都農 | 3-0 | ||||||
アスラン | 3-2 | ||||||
サントル | 3-0 | ||||||
U-10 | 都農 | 3-0 | |||||
アスラン | 2-3 | ||||||
サントル | 5-0 | ||||||
プレジール | 7-0 | ||||||
U-8 | 都農 | 0-0 | |||||
ジラソーレ | 0-3 | ||||||
サントル | 0-2 | ||||||
プレジール | 2-4 | ||||||
フェリーチェ | 0-1 | ||||||
12/23(日) | 宮崎東フェスティバル | 中八重緑地公園 | U-12 | 大山田 | 0-9 | ||
江南南B | 0-0 | ||||||
三股 | 0-0 | ||||||
ソレッソ熊本F | 1-6 | ||||||
太陽延岡 | 4-1 | ||||||
12/23(日) | 大宮カップU-10 | 田吉河川敷 | U-10 | 大塚 | 1-3 |
2位リーグ 準優勝 |
|
フェニックス | 0-0 | ||||||
恒久 | 2-0 | ||||||
妻南 |
1-1 PK(3-2) |
||||||
セントラル | 0-2 | ||||||
12/22(土) | 蹴り納め会 | 出水口公園 | 全カテゴリー |
12:00~練習開始 14:00~レクリエーション |
|||
12/22(土) | 大宮カップU-8 | 田吉河川敷 | U-8 | 大宮ケンペス | 0-0 | ||
生目台 | 0-3 | ||||||
宮崎南 | 0-2 | ||||||
フェニックス | 0-0 | ||||||
12/9(日) |
TAKANABE SPORTS FESTIVAL |
小丸河畔運動公園 多目的広場 |
キッズ | たかなべキッズ | 0-0 | ||
ラッキーエンジョイ都農 | 2-0 | ||||||
ハッピーエンジョイ都農 | 3-1 | ||||||
川南大久保 | 1-6 | ||||||
12/9(日) | まーちゃんカップ | 一ツ瀬河川敷グランド | U-12 | 本庄 | 3-2 |
2位リーグ 優勝 |
|
木脇 | 8-1 | ||||||
住吉 | 2-1 | ||||||
12/8(土) | 佐土原 | 13-0 | |||||
インセブル |
0-0 PK(0-2) |
||||||
12/1(土) | 練習試合 | 加納小学校 | U-12 | テゲバジャーロ | 0-0 | ||
テゲバジャーロ | 0-1 | ||||||
ケンペス | 1-0 | ||||||
テゲバジャーロ | 0-2 | ||||||
ケンペス | 0-2 | ||||||
テゲバジャーロ | 2-0 | ||||||
12/2(日) | TAIYO CHALLENGE CUP | かかしの里市民広場 | U-10 | KKT | 2-2 | ||
太陽宮崎南 | 0-6 | ||||||
12/1(土) | チェスタ鹿児島 | 2-4 | |||||
福島 | 5-1 | ||||||
太陽国分U9 | 7-2 | ||||||
11/25(日) |
リーグ戦2部 第5節 (延期分) |
田吉河川敷 | U-10 | アスランA | 1-3 | ||
江南 | 1-4 | ||||||
旭スポーツ | 1-0 | ||||||
11/25(日) | うめこうじ ながの屋杯 |
川南陸上競技場 駐車場側 |
U-12 | 児湯 | 3-1 |
2位リーグ 優勝 |
|
ケンペス | 6-0 | ||||||
清武南 | 3-0 | ||||||
11/24(土) | 川南大久保 | 1-3 | |||||
恒富 | 7-0 | ||||||
富田 | 5-0 | ||||||
11/24(土) |
リーグ戦2部 第2節 (延期分) |
田吉河川敷 | U-10 | セントラル | 2-4 | ||
橘 | 2-0 | ||||||
小戸 | 3-1 | ||||||
11/24(土) | U-8リーグ | 小松河川敷 | U-8 | 宮崎南 | 0-3 | ||
フェニックス | 1-1 | ||||||
宮崎南 | 0-2 | ||||||
フェニックス | 1-2 | ||||||
U-7 | フェニックス | 1-3 | |||||
宮崎南 | 1-1 | ||||||
宮崎南 | 6-0 | ||||||
フェニックス | 0-5 | ||||||
宮崎南 | 2-0 | ||||||
11/23(金・祝) | KANEMATSUカップ |
都農町藤見公園 サッカー場 |
U-9 | 綾錦原 | 0-2 |
2位リーグ 準優勝 |
|
西階 | 5-3 | ||||||
妻南 | 1-0 | ||||||
フェリーチェ | 3-3 | ||||||
西階 | 0-3 | ||||||
11/18(日) | つのぴょんCUP |
都農町藤見公園 陸上競技場 |
キッズ | Ganarと仲間たち | 0-1 |
3位 |
|
あおぞらキッズ | 2-0 | ||||||
日の出幼稚園 | 2-0 | ||||||
ブラジルほうじ | 3-1 | ||||||
11/17(土) | リーグ戦3部 最終節 | 田吉河川敷 | U-9 | くどみ | 5-1 | ||
恒久 | 6-1 | ||||||
11/11(日) | 全日本少年サッカー大会 |
宮崎県総合運動公園 運動広場(駐車場側) |
U-12 | 木之川内 |
1-1 PK(1-3) |
||
11/3(土) | 本庄 | 2-1 | |||||
10/28(日) | 練習試合 | 川南町高森近隣公園 | U-12 | インセブル | 3-2 | ||
都農 | 6-0 | ||||||
フェニックス | 3-2 | ||||||
インセブル | 0-7 | ||||||
グランツ | 2-4 | ||||||
10/28(日) | リーグ戦3部 最終節 | 田吉河川敷 | U-9 | 生目台 | 6-0 | ||
ヴィラル木花 | 5-3 | ||||||
10/27(土) | 練習試合 | 川南町高森近隣公園 | U-12 | 財光寺 | 1-0 | ||
フェニックス | 0-4 | ||||||
太陽宮崎 | 2-1 | ||||||
グランツ | 0-6 | ||||||
太陽延岡 | 0-2 | ||||||
10/27(土) | U-8リーグ | 小松河川敷 | U-8 | アスラン | 0-4 | ||
恒久 | 0-2 | ||||||
フェニックス | 0-4 | ||||||
宮崎南 | 0-0 | ||||||
U-7 | フェニックス | 4-0 | |||||
アスラン | 1-3 | ||||||
宮崎南 | 1-0 | ||||||
10/21(日) | 練習試合 | 小丸川河川敷 | U-9 | 高鍋 | 2-2 | ||
アスラン | 2-11 | ||||||
都農 | 3-3 | ||||||
ジラソーレ | 3-1 | ||||||
宮崎南 | 0-2 | ||||||
10/21(日) | JOY FM キッズサッカー大会 | 高岡交流プラザ | キッズ | アリスタイガー | 1-3 | ||
千代田FC | 2-0 | ||||||
横町さくらキッズ | 2-0 | ||||||
10/20(土) | 練習試合 |
生目の杜 人工芝 |
U-12 | アスラン | 2-4 | ||
M.S.S | 2-6 | ||||||
アスラン | 2-1 | ||||||
M.S.S | 0-4 | ||||||
アスラン | 3-4 | ||||||
アスラン | 4-0 | ||||||
M.S.S | 2-2 | ||||||
M.S.S | 1-4 | ||||||
アスラン | 1-1 | ||||||
U-10 | M.S.S | 3-2 | |||||
アスラン | 0-5 | ||||||
M.S.S | 1-3 | ||||||
アスラン | 0-3 | ||||||
10/14(日) | お月見会 | 出水口公園 | 全カテゴリー | ||||
10/14(日) | 練習試合 | 出水口公園 | U-9 | 高岡 | 1-0 | ||
アスラン | 0-2 | ||||||
高岡 | 0-6 | ||||||
アスラン | 2-4 | ||||||
キッズ | 高鍋キッズ | 2-1 | |||||
横町さくら | 2-0 | ||||||
アスランキッズ | 0-3 | ||||||
10/8(月・祝) | リーグ戦2部 第6節 | 南部墓地公園 | U-10 | 生目台 | 9-0 | ||
大宮 | 2-0 | ||||||
10/7(日) | フェニックスライオンズ杯 |
宮崎県総合運動公園 運動広場 |
U-9 | ジラソーレ | 0-3 | ||
アスランB | 5-1 | ||||||
10/6(土) | フォルマーレ | 2-6 | |||||
ブリーラ | 8-3 | ||||||
太陽宮崎 | 0-6 | ||||||
9/29(土) | 九州リーグ | 日南大藤グラウンド | U-12 | 太陽宮崎 | 0-3 | ||
ジーク熊本 | 0-1 | ||||||
インセブル | 0-2 | ||||||
U-10 | 太陽延岡 | 3-1 | |||||
ジーク熊本 | 0-6 | ||||||
Fクオーレ | 1-2 | ||||||
セントラル | 2-4 | ||||||
9/17(月・祝) | リーグ戦3部 第5節 | 田吉河川敷 | U-9 | フェニックス | 1-4 | ||
アスラン | 1-7 | ||||||
9/16(日) | 練習試合 |
小松河川敷 サッカー場1 |
U-12 | 細野 | 0-0 | ||
フォルトゥナ | 1-0 | ||||||
細野 | 0-1 | ||||||
フェニックス | 1-1 | ||||||
U-10 | 細野 | 1-1 | |||||
フォルトゥナ | 2-1 | ||||||
細野 | 0-4 | ||||||
フェニックス | 0-2 | ||||||
9/15(土) | リーグ戦1部 最終節 | 田吉河川敷 | U-12 | ブリーラ | 0-3 | ||
9/8(土) | 新人戦 | 西階運動公園球技場 | U-11 | アスラン | 2-3 | BEST16 | |
門川 | 5-2 | ||||||
9/2(日) | 日向サンチャイルド | 11-1 | |||||
アベンソアール | 6-1 | ||||||
8/26(日) | リーグ戦2部 第4節 | 田吉河川敷 | U-10 | プレジール | 1-1 | ||
アスランB | 2-1 | ||||||
8/25(土) | 練習試合 | 小松河川敷 | U-10 | ジラソーレ | 0-2 | ||
ジラソーレ | 0-2 | ||||||
フェニックス | 2-2 | ||||||
U-8 | フェニックス | 0-1 | |||||
ジラソーレ | 0-5 | ||||||
フェニックス | 0-2 | ||||||
8/25(土) | 強化合宿 | 木城町 | U-12 | 高鍋 | 0-2 | ||
本庄 | 3-3 | ||||||
高鍋 | 1-0 | ||||||
妻南 | 3-1 | ||||||
8/24(金) | U-11 | 本庄 | 5-2 | ||||
妻南 | 2-1 | ||||||
本庄 | 4-2 | ||||||
高鍋 | 6-2 | ||||||
8/19(日) | No.1杯 |
宮崎県総合運動公園 運動広場 |
U-10 | アリーバ | 1-5 |
3位 |
|
恒久 |
1-1 PK(3-1) |
||||||
ソレッソ鹿児島 |
1-1 PK(3-4) |
||||||
8/18(土) | 木脇 | 7-0 | |||||
太陽延岡 | 2-0 | ||||||
あさぎり | 2-1 | ||||||
サントル | 1-0 | ||||||
8/12(日) |
リーグ戦1部 第8節 (延期分) |
田吉河川敷 | U-12 | サントル | 2-0 | ||
アスラン | 0-2 | ||||||
8/11(土) | リーグ戦1部 第9節 | 田吉河川敷 | U-12 | 大塚 | 3-2 | ||
フォルマーレ | 3-0 | ||||||
8/5(日) | 吹上杯 |
吹上浜公園 |
U-12A | アムソウル | 0-1 |
宮崎A 2位リーグ 準優勝 |
|
SFIDA | 0-0 | ||||||
万世 | 2-0 | ||||||
U-12B | 加世田 | 4-2 | |||||
伊作 | 2-1 | ||||||
山下 | 0-2 | ||||||
8/4(土) | U-12A | NST | 3-2 |
宮崎B 3位 |
|||
カタージャ川内 | 2-2 | ||||||
東市来 | 0-0 | ||||||
U-12B | 万世 |
0-0 PK(3-2) |
|||||
市来 | 4-3 | ||||||
中郡 | 3-0 | ||||||
7/29(日) | リーグ戦3部 第4節 | 田吉河川敷 | U-9 | 生目台 | 6-1 | ||
ヴィラル木花 | 2-0 | ||||||
7/29(日) | 門川大会 |
門川町海浜総合公園 野球場 |
U-12 | 日向サンチャイルド | 0-2 |
3位 |
|
草川 | 1-0 | ||||||
7/28(土) | 富高 | 2-1 | |||||
大王谷 | 5-1 | ||||||
7/29(日) | 太陽延岡杯 | 北浦海浜公園多目的広場 | U-11 | アリーバ | 0-2 |
準優勝 |
|
太陽宮崎南 | 2-0 | ||||||
太陽延岡 | 2-0 | ||||||
7/28(土) | セントラル | 4-3 | |||||
太陽延岡U10 | 4-0 | ||||||
太陽宮崎南 | 2-0 | ||||||
西階 | 6-0 | ||||||
7/28(土) | リーグ戦3部 第3節 | 田吉河川敷 | U-9 | 恒久 | 0-2 | ||
大宮 | 1-4 | ||||||
7/25(水) | 宮崎東カップ |
西都市清水台総合公園 多目的広場 |
U-10 | 大塚 | 1-4 |
3位トーナメント 準優勝 |
|
Fクオーレ | 1-0 | ||||||
太陽延岡 |
1-1 PK(5-4) |
||||||
7/24(火) | 江南南 | 1-4 | |||||
フェニックス | 1-0 | ||||||
太陽国分 | 0-2 | ||||||
7/21(土) | リーグ戦1部 第7節 |
宮崎県総合運動公園 運動広場 |
U-12 | 小戸 | 7-2 | ||
宮崎南 | 3-0 | ||||||
7/16(月・祝) |
霧島国分夏まつり旗 争奪サッカー大会 |
隼人町営グラウンド | U-12 | アスフィーダ熊本 | 1-7 | ||
東市来 | 3-2 | ||||||
7/15(日) | あさぎり | 2-1 | |||||
アラーラ鹿児島 | 0-0 | ||||||
モンスター霧島 | 0-2 | ||||||
7/15(日) | リーグ戦2部 第3節 | 田吉河川敷 | U-10 | 大塚 | 0-7 | ||
くどみ | 1-3 | ||||||
7/14(土) | リーグ戦3部 第2節 | 田吉河川敷 | U-9 | 宮崎東 | 0-7 | ||
くどみ | 5-2 | ||||||
7/8(日) | リーグ戦1部 第5節 |
綾町小田爪 人工芝サッカー場 |
U-12 | 生目台 | 0-2 | ||
旭スポーツ | 0-6 | ||||||
アスラン | 1-2 | ||||||
プレジール | 1-1 | ||||||
7/1(日) | リーグ戦3部 開幕節 | 田吉河川敷 | U-9 | 宮崎南 | 1-3 | ||
フォルマーレ | 1-3 | ||||||
6/30(土) |
第3回 宮崎キッズプレミアカップ |
シーガイア スクエア1 | U9A | 富田 | 3-1 | 大会結果 | |
GLANZ | 1-2 | ||||||
ヴェントノーバ | 0-1 | ||||||
アリーバ | 1-3 | ||||||
U9B | 都農 | 0-5 | |||||
生目台 | 0-0 | ||||||
木之川内 | 0-2 | ||||||
ブリーラ | 0-6 | ||||||
6/24(日) | 練習試合 | 出水口公園 | U9A | 宮崎B | 6-0 | ||
川南大久保 | 5-0 | ||||||
サントル | 1-4 | ||||||
U9B | 宮崎A | 0-6 | |||||
サントル | 1-5 | ||||||
川南大久保 | 0-0 | ||||||
キッズ |
川南大久保 キッズ |
1-3 | |||||
大束中央 キラキラキッズ |
0-4 | ||||||
横町さくら キッズ |
3-0 | ||||||
6/23(土) | ブロック大会 | 下小松河川敷 | U-12 | 本庄 | 1-2 | ||
田野 | 1-4 | ||||||
6/9(土) | 九州リーグ | 日南大藤グラウンド | U-10 | 太陽宮崎 | 0-3 | ||
宮崎東 | 0-2 | ||||||
明治 | 0-0 | ||||||
宮崎南 | 2-1 | ||||||
6/9(土) | コテージヒムカミニサッカー大会 | シーガイア テニスアカデミー | U-8 | 生目台 | 1-4 |
3位リーグ 準優勝 |
|
木城 | 4-0 | ||||||
FFC Blue | 1-4 | ||||||
アズール | 1-4 | ||||||
6/3(日) | JA共済杯 | 日南市防災公園 | U-12 | 太陽延岡 | 0-3 | ||
清武南 | 4-1 | ||||||
5/20(日) | 佐伯遠征 | 佐伯市 | U-12 | 佐伯S-Play | 3-0 | ||
鶴見 | 1-1 | ||||||
上堅田 | 7-0 | ||||||
佐伯リベロ | 2-2 | ||||||
弥生 | 1-0 | ||||||
渡町台 | 5-1 | ||||||
佐伯リベロ | 3-1 | ||||||
5/19(土) | リーグ戦1部 第4節 | 田吉河川敷 | U-12 | アリーバ | 1-1 | ||
宮崎東 | 1-1 | ||||||
5/19(土) | 練習試合 | 出水口公園 | U-10 | サントル | 1-1 | ||
1-0 | |||||||
U-8 | 1-4 | ||||||
1-2 | |||||||
5/12(土) | 九州リーグ | 日南大藤グラウンド | U-10 | ソレッソV | 0-3 | ||
綾錦原 | 0-3 | ||||||
太陽宮崎南 | 1-5 | ||||||
5/4(金・祝) | 野地杯 | 松原公園サッカー場 | U-12 | 西階 | 4-2 | ||
アリーバ | 1-3 | ||||||
5/3(木・祝) | 太陽宮崎 | 0-8 | |||||
清武南 | 1-0 | ||||||
福島 | 4-0 | ||||||
4/30(月・祝) | リーグ戦2部 開幕節 | 田吉河川敷 | U-10 | ジラソーレ | 2-3 | ||
ブライズ | 5-0 | ||||||
4/29(日) | お花見会 | 出水口公園 | 全カテゴリー | 12時開始 | |||
4/28(土) | リーグ戦1部 第3節 |
清武総合運動公園 多目的グラウンド(上) |
U-12 | フェニックス | 1-0 | ||
サントル | 1-0 | ||||||
4/28(土) | 練習試合 | 出水口公園 | U-9 | 妻南 | 2-1 | ||
プレジール | 1-2 | ||||||
U-8 | フェリーチェ | 0-5 | |||||
プレジール | 0-2 | ||||||
4/22(日) | リーグ戦1部 第2節 |
宮崎県総合運動公園 運動広場 |
U-12 | 大塚 | 4-0 | ||
ホイッスル | 5-2 | ||||||
くどみ | 1-2 | ||||||
4/15(日) | 日大理事長杯 |
宮崎日本大学学園 第2グランド サッカー場 |
U-12 | フェニックス | 0-0 |
4位リーグ 準優勝 |
|
ケンペス | 2-0 | ||||||
東海東 | 2-0 | ||||||
三股 | 1-2 | ||||||
4/14(土) | アルバランシア熊本 | 1-2 | |||||
アリーバ | 1-3 | ||||||
アスラン | 1-3 | ||||||
グランツ | 0-3 | ||||||
4/7(日) | 練習試合 |
国際海浜 エントランスプラザ |
U-10 | ブリーラ | 1-2 | ||
1-1 | |||||||
0-1 | |||||||
3-1 |